В Каменск-Уральском полицейский подозревается в избиении посетителей кафе.
В Каменск-Уральском подрались посетители городского кафе. Одним из участников драки оказался полицейский - участковый Синарского района Николай Берднюков. Ни одна из сторон не признает свою вину. Кто прав, кто виноват - установит суд.
Уголовное дело по факту драки в кафе изначально было возбуждено по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), позже следователи переквалифицировали его на статью 116 УК РФ («Побои»). В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.
23 марта жительница Каменск-Уральского Марина Букина отмечала свой день рождение в кафе «Беркана», находящееся на улице Рябова,1. Во время празднования она подошла к охраннику заведения и попросила его помочь и поставить другую музыку. В разговор вмешался мужчина (как позже выяснилось, участковый Синарского района Николай Бердюкин), который представился капитаном полиции и заявил, что музыка его вполне устраивает - менять ее нет смысла.
Между девушкой и полицейским произошла словесная перепалка, в ходе которой мужчина толкнул Букину. Чтобы разобраться с обидчиком в ссору вмешался муж Букиной. Как утверждает пострадавшая, после этого полицейский достал свое удостоверение и начал размахивать им перед посетителями заведения.
Женщина рассказывает, что в разгар ссоры, на ее мужа неожиданно напал товарищ правоохранителя – Похотинский. Ощутив поддержку со стороны приятеля, Бердюкин присоединился к драке.
«Они зверски избивали моего мужа: заламывали руки, душили, пытались «выдавить» глаза», - говорит Букина.
Работники заведения вызвали полицию, которая доставила всех участников драки в Синарское ОВД. Всем им предложили написать заявление.
«В тот момент, когда я писала заявление, в отделение приехали начальники Бердюкина и предложили разрешить конфликт полюбовно, без уголовных разбирательств», - вспоминает пострадавшая девушка.
Все нанесенные травмы чета Букиных засвидетельствовала в медицинском учреждении. У мужчины зафиксированы множественные гематомы на теле, а также следы удушения, у девушки –ссадины и ушибы мягких тканей.
Марина Букина отмечает, что в ее заявлении Похотинский не отвергает того факта, что он душил ее мужа. Однако он обосновывает это самообороной.
Николай Бердюкин же утверждает, что он никого не избивал и также зарегистрировал нанесенные ему травмы. Поведение Букиных он называет неадекватным и агрессивным.
«Себя виноватым я не считаю. Это всего лишь обычная пьяная ссора. Разбирательства я не боюсь»,- сообщил он корреспонденту «Актуально.ру».
Всего 2 комментариев
Комментировать Правила комментирования05 апреля 2012 09:52
kat
Наша полиция - нас бережет???
05 апреля 2012 10:24
Href85
... сначала посадит потом стережёт