Поддерживаете ли вы решение Правительства РФ об уничтожении санкционных продуктов?

Новый рекорд принес медаль

Ольга Граф выиграла «бронзу» на этапе Кубка мира по конькобежному спорту.

Поделиться:
на печать
Российская спортсменка Ольга Граф стала обладательницей бронзовой медали по итогам гонки на дистанции 5000 м на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Это достижение стало для нее первым в карьере на международной арене.

В столице Казахстана Астане завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Единственной наградой, завоеванной российскими спортсменами, стала бронзовая медаль Ольги Граф, которую она получила на дистанции 5000 м.

Результат нашей соотечественницы составил 7 минут и 1,38 секунды, что на 8,84 секунды быстрее ее предыдущего личного рекорда. Граф уступила только чешке Мартине Сабликовой и Клаудии Пешхтайн из Германии.

«Честное слово, я очень довольна результатом! Я ведь настраивалась на 7.05, а 7.01 казались мне чем-то заоблачным. После финиша я посмотрела на табло и подумала, что произошла какая-то ошибка! Только когда «докручивалась» на велосипеде, поняла, что заняла третье место. Хотя в тот момент была бы рада и четвертому», - сказала по завершении заезда Ольга Граф.

Напомним, что ее дебют на Кубке мира состоялся в сезоне 2007/2008. За свою карьеру спортсменка стала чемпионкой России на дистанции 5000 м, а также заняла второе место в классическом многоборье на чемпионате России 2001 года.

Наивысшим достижением россиянки на чемпионате Европы было 8-е место, на мировых первенствах – 18-е. У мужчин самым успешным стал Денис Юсков, занявший четвертое место на дистанции 1500 м с результатом 1 минута и 46,52 секунды.

Следующий этап Кубка мира состоится 8 и 9 декабря в японском городе Нагано.