Футбольный клуб «Урал» второй раз подряд выиграл Кубок ФНЛ

Футболисты клуба «Урал» из Екатеринбурга одержали победу над «Томью» со счетом 3:1 в финале кубка ФНЛ, который проходит в кипрском городе Пафос.

По ходу первого тайма томские игроки были ближе к тому, чтобы открыть счет в матче. В середине стартовой 45-минутки форвард «Урала» Спартак Гогниев получил травму и был заменен на Михаила Бирюкова. На 40-й минуте Сергей Бендзь вывел сибиряков вперед.

После перерыва на поле появился полузащитник Бранимир Петрович, и в течение первых четырех минут второго тайма оформил дубль.

За полчаса до конца поединка Андрей Чухлей вышел один на один с Виталием Астаховым и установил окончательный результат – 3:1 в пользу «Урала».

Таким образом, екатеринбуржцы второй раз в истории стали обладателями этого трофея. Напомним, что Кубок ФНЛ впервые разыгрался год назад. Тогда в решающем поединке «шмели» обыграли ярославский «Шинник» с минимальным счетом 1:0.

Заметили опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите ИА «Актуально.ру»